Санкт-Петербургский государственный детский драматический «Театр у Нарвских ворот» 28 января 2025 года в 15.00 в Доме Актера имени Константина Сергеевича Станиславского представит литературно-драматический спектакль «Блокада» в постановке художественного руководителя театра Валентина Михайловна Лутц.
Спектакль будет показан в рамках II музейного форума «Дневные звёзды», который организует Музей обороны и блокады Ленинграда, в память о 81-й годовщине полного снятия гитлеровской блокады Ленинграда. В зале соберутся ветераны сцены, работники культурных организаций города и жители блокадного Ленинграда.
Это литературно-драматический спектакль. Артисты труппы с воодушевлением и полной отдачей, эмоционально и проникновенно исполняют любимые и малоизвестные песни и стихи о Ленинграде, звучит музыка советских композиторов. На видеоэкране – кадры блокадного Ленинграда и победный салют.
Спектакль «Блокада» построен так, что его можно показывать и 8 сентября, в день начала блокады Ленинграда, и в январе, в дни празднования прорыва и снятия блокады.