Областные дзюдоисты победили на всероссийском турнире в Киришах

Сборная Ленобласти впервые стала победителем Всероссийского турнира по дзюдо на Кубок губернатора Ленинградской области, состоявшегося в Киришах.
Сборной Ленобласти удалось достичь победы впервые за десять лет

Всего наши спортсмены завоевали восемь медалей. Золото – у Курбана Гаджиева из Тосно и Никиты Хаментовского из Ломоносовского района. Серебряную медаль завоевал выборжанин Роман Кондухов, а «бронзу» — Магомет Соломгериев (Тосно), Илья Чуров (Кириши) и Ярослав Малышев (Выборг). Илья Чуров и Ярослав Малышев также стали третьими в абсолютной весовой категории.

В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 20 субъектов федерации, включая Москву и Санкт-Петербург.

Как мы уже сообщали, этот турнир, организуемый в десятый раз, является самым статусным по данному виду спорта, проводимом на территории Северо-Западного федерального округа.