16-летний теннисист из Подпорожья завоевал «серебро» на Первенстве мира в Австралии

Максим Гребнев занимается настольным теннисом с шести лет

16-летний Максим Гребнев из Подпорожья завоевал серебряную медаль юниорского Первенства мира среди теннисистов до 19 лет, состоявшегося в австралийском городе Бендиго.

Как сообщает Федерация настольного тенниса России, наш юный земляк, а также москвич Лев Кацман, выступавший с ним в паре, стали единственными европейцами, пробившимися в финал соревнований.

Добавим, что прошлом году Максим стал чемпионом Первенства России по настольному теннису для спортсменов до 16 лет. А в командном зачёте, возглавляемая им сборная Ленинградской области заняла третье место.

Максим Гребнев – воспитанник Подпорожской детско-юношеской спортивной школы, занимается настольным теннисом с 2008 года.